Новокузнецк.ru

В Кузбассе ребенок выпал из коляски и оказался на проезжей части дороги

В Кузбассе ребёнок выпал из коляски и оказался на проезжей части дороги. Инцидент произошел в Кемерове у ТЦ «Радуга», в момент, когда мама по зебре переходила дорогу.

Видео с фрагментом падения появилось 9 мая в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Типичный Кемерово». История получила большой отклик не только у кемеровчан, но также и у кузбасссовцев. Большое количество граждан обвиняет мать в халатности и невнимательности. 

— Как же жаль детишек. Маленьких и беззащитных. Личиком упасть в асфальт, на голые ручки, это очень больно для ребёнка, — прокомментировала кемеровчанка. 

Примечательно, что женщина после падения ребенка, подняла его и, не осмотрев на наличие травм и повреждений, пошла дальше. 

—  Не столько будоражит факт падения ребёнка, сколько реакция мамочки. — Высказала свое мнение еще одна жительница Кузбасса. 

На защиту кемеровчанки встали те, кто отметил неудобство дорожек рядом с ТЦ.

— Рядом с торговым центром 
«Радуга» после выхода из дверей сделана сливная решетка. И колеса от колясок прогулочных постоянно проваливаются в эти решетки, — написала в комментарии горожанка. 

Добавим, что мамочкам в Новокузнецке также нужно быть внимательными, не забывать пристегивать своих детей в коляске и, переходя дороги в городе, смотреть по сторонам и аккуратно перевозить коляску через бордюры.