Новокузнецк.ru

Житель Новокузнецка вышел на одиночный пикет с требованием выплатить ему зарплату

В Новокузнецке бывший работник Цементного завода вышел на одиночный пикет на Привокзальной площади. Новокузнечанин просит, чтобы ему заплатили заработанные деньги. На плакате он обращается к мэру города, который обещал урегулировать ситуацию и выплатить работникам их законные зарплаты. 

Участник одиночного пикета Филаткин Сергей Владимирович рассказывает местному отделению КПРФ о том, что не может получить свои кровно заработанные деньги уже с июля 2015 года. Также бывший работник завода сообщил, что сам лично уже два раза звонил на горячую линию президенту РФ, однако помощи в решение своей проблемы не получил. 

Напомним, на предприятиии прошли сокращения. В общей сложности сократили 60 человек. Теперь бывшие работники не могут получить свои деньги. По словам сотрудников, предприятие задолжало каждому из них по 50-60 тысяч рублей. 

Надежда бывших работников Цементного завода получить свои деньги с каждым днем становится все меньше. Но при этом Сергей Владимирович намерен бороться со сложившимся беззаконием. 

— Будем бороться до конца, пока нам не отдадут деньги, — говорит горожанин.