Новокузнецк.ru

В Новокузнецке при пожаре спасли мужчину и 7 человек эвакуировались самостоятельно

В Новокузнецке огнеборцы выезжали на тушение квартиры многоэтажного дома. Пожар произошел вчера днем в пятиэтажном жилом доме на улице Шункова. Сигнал и возгорании поступил диспетчеру пожарно-спасательной службы в 12:38 (местного времени).

К месту вызова незамедлительно прибыли расчеты местного гарнизона пожарной охраны. На момент прибытия первого подразделения, из окна квартиры на 2-м этаже шел дым, верхние этажи были задымлены. 

Одновременно с подачей ствола на тушение, пожарные в составе звена газодымозащитной службы по лестничным маршам из квартиры со второго этажа спасли мужчину. Его вынесли из горящей квартиры на свежий воздух и передали врачам скорой медицинской помощи для осмотра.

Также, в ходе проведения разведки, 7 жильцов подъезда, среди которых были 2 ребенка, самостоятельно по лестничным маршам вышли на свежий воздух. Пожар было оперативно ликвидирован. 

В результате пожара в комнате обгорели вещи и мебель на площади 4 квадратных метров. По предварительной оценке специалистов, причиной пожара стала неосторожность при курении.

Главное управление МЧС России по Кемеровской области напоминает гражданам, что только ответственное отношением к правилам пожарной безопасности может быть залогом безопасности вашей жизни и имущества.