Новокузнецк.ru

В Новокузнецке задержали водителя, ударившего беременную на улице

Вопиющий случай произошел на улице города. Водитель ударил беременную женщину, которая переходила дорогу по зебре. Также мужчина обругал новокузнечанку и обвинил ее в медлительности. 

Напомним, на прошлой неделе, 20 апреля примерно в 15:00 — 15:20 на пр. Октябрьском. Беременная женщина переходила дорогу по зебре в районе остановки трамвая «Светлана». Она остановилась на трамвайных путях, посередине дороги, решив пропустить автомобиль, который ехал на высокой скорости. 

Доехав до пешеходного перехода машина резко затормозила. Водитель, сидя в «Рено», стал кричать на новокузнечанку, упрекать ее в том, что она медленно переходит дорогу. Между ними произошла небольшая перебранка, после чего беременная продолжила свой путь. 

Однако водитель автомобиля не успокоился и решил разобраться с женщиной-пешеходом. Он оставил транспортное средство на проезжей части и догнал горожанку. Мужчина сначала стукнул ее со спины и попал по плечу, после того, как женщина обернулась, он ударил ее по лицу. 

После инцидента, женщина написала заявление в полицию. По номеру автомобиля полицейские установили личность подозреваемого. А вскоре дебошира задержали. Им оказался 60-летний местный житель. Также собраны свидетельские показания и получено заключение судебно-медицинской экспертизы, согласно которому, видимых повреждений на теле потерпевшей не обнаружено. Собранные полицейскими материалы будут направлены в мировой суд для принятия решения.