Новокузнецк.ru

В Новокузнецке судят хозяйку притона и двух сутенеров

В Новокузнецке пошли под суд женщина, которая организовала работу проституток на территории города и двое ее помощников, которые работали в «организации» сутенерами. 

По версии следствия, около года в Новокузнецке работала нелегальная организация «Элита», созданная местной жительницей для получения прибыли. Обвиняемая арендовала пять квартир в домах на улицах Спартака, Бардина, Запорожской и Дружбы, а также на проспекте Октябрьском. Здесь клиентов всегда были готовы обслужить нанятые ею 8 «элитных» женщин легкого поведения.

Работниц нелегальной фирмы мужчины могли выбрать на сайте знакомств, где были размещены анкеты на каждую из них. Там же был указан контактный телефон для оформления заказа.

Также деятельность организации ее создательница рекламировала путем изготовления визитных карточек и распространения их среди клиентов. Для разрешения конфликтных ситуаций с клиентами и для контроля за проститутками организатор наняла двух помощников, которым выплачивала ежемесячный гонорар. 

В ходе оперативных мероприятий деятельность притонов для занятия проституцией удалось прекратить.  Кроме того, выяснилось, что одну из женщин обвиняемые насильно заставляли заниматься проституцией.

Когда «работница» заявила, что хочет уйти, организатор сети притонов приказала своим помощникам разобраться с ней. Злоумышленники избили потерпевшую и поставили условие, если она хочет «уйти с работы», ей придется заплатить
«отступные» – 70 000 рублей. 

В настоящий момент, следствием собрана достаточная доказательственная база. Создательнице нелегальной организации предъявлено обвинение по статье «Организация занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией и систематическое предоставление помещений для занятия проституцией». Также она и два ее сутенера обвиняются в «принуждение к продолжению занятия проституцией с применением насилия или с угрозой его применения, группой лиц по предварительному сговору».