Новокузнецк.ru

В Кузбассе сегодня допросили водителя автомобиля, в котором погибли четыре девушки

Сегодня, 25 апреля, в Кемерове допросили водителя Toyota Premio. Всего в машине находилось пять человек, четыре пассажирки погибли, а водитель получил ушибы мягких тканей и внутренних органов, а также сотрясение мозга.

Водитель Toyota Premio рассказал о том, что убедился в безопасности манёвра (посмотрел в боковое зеркало заднего вида), включил сигнал поворота. Также он сообщил, что скорость его автомобиля составляла от 5 до 8 км/ч, а Range Rover двигался в 50 метрах за ним, и тоже стал притормаживать. На участке дороги, на котором произошло ДТП, — сплошная полоса, которая прерывается только на повороте. Об этом сообщает Сибдепо со ссылкой на осведомлённый источник. 

В ходе расследования провели предварительный расчет скорости на месте ДТП. Согласно данным, скорость автомобиля Toyota Land Cruiser в момент аварии составляла около 130 км/ч. 

В настоящий момент расследование резонансной аварии продолжается и находится на личном контроле главы области. 

Напомним, попавшие в дорожное происшествие автомобили, двигались со стороны города Кемерово. За «Тойотой» ехал автомобиль Range Rover, на обгон которого пошёл Юрий Мовшин за рулём Toyota Land Cruiser. В результате бывший начальник Госавтоинспекции столкнулся с Toyota Premio.