Новокузнецк.ru

Дмитрий Медведев встретился в Кузбассе с активом «Единой России»

В Кемеровской области состоялась встреча Дмитрия Медведева с активом «Единой России». В рамках встречи обсуждался вопрос реконструкции Дворца спорта кузнецких металлургов, который был построен в 1984 году. 

— Мне бы хотелось это сделать. Мы занимались партийным проектом малыми спортивными сооружениями, что важно, потому что люди ходят на такие арены, занимаются спортом, главное, чтобы это было близко, в шаговой доступности. В эти проектные рамки помещаются спортивные стройки стоимостью до 100 млн рублей. Но за такие деньги дворец не построишь и не реконструируешь, — сказал Дмитрий Медведев.

Также премьер-министр отметил, что 4 апреля в Новокузнецке на закрытом совещании вопрос реконструкции дворца спорта обсуждался. 

— Знаю, что эта тема для многих жителей Новокузнецка важнейшая. Давайте мы в особом порядке постараемся провести реконструкцию хоккейного дворца. Средства на реконструкцию хоккейной арены в Новокузнецке, где проводит матчи команда «Металлург», могут быть выделены из всех уровней бюджета, а также необходимо вложить деньги частного бизнеса.
 — высказался Медведев.

 На встрече министру вручили именной хоккейный свитер.