Новокузнецк.ru

Дмитрий Медведев прибыл в Новокузнецк на самолете с коврами ручной работы

В Новокузнецк прибыл премьер-министр Дмитрий Медведев. Министр прилетел на борту самолета RA-73025. Внутри транспорт имеет элементы интерьера из натуральной кожи, мрамора и шерстяные ковры ручной работы. Об этом сообщает НК-ТВ

Дизайн салона лайнера, рассчитанного на 19 пассажиров, разработан компанией Airbus Corporate Jet Centre. Пассажирская каюта ACJ319 разбита на три салона. В самолете есть переговорная комната на 6 человек с большим жидкокристаллическим дисплеем и средствами специальной связи, «клуб» и private zone (два кресла и диван, а также двуспальная кровать с автономным душем и санузлом). Стоимость самолета 109 миллионов долларов.

Премьер направился в Шерегеш, где попадет традиционный фестиваль «Грелка фест». Об этом ранее писал «Новокузнецк.ру». Для высокопоставленного гостя в Таштагольском районе предусмотрены варианты маршрутов экскурсий. Также предполагается, что Медведев скатится с горы. 

Напомним, что 4 апреля в Новокузнецке Дмитрий Медведев проведет совещание по вопросу безопасности в угольной отрасли. В процессе будут рассмотрены дополнительные меры в отношении особо опасных шахт Кемеровской области и перспективы развития угольной отрасли.