Новокузнецк.ru

В Новокузнецке злоумышленник обворовывал горожан в маршрутных такси

В Новокузнецке девять человек стали жертвами карманного вора. Злоумышленник обворовывал горожан в переполненных маршрутных такси. В январе 2016 года в полицию с заявлениями о краже обратились несколько жительниц. Неизвестный похитил из их сумок и карманов одежды  деньги и мобильные телефоны.

В ходе оперативных мероприятий сотрудникам ГУ МВД удалось выйти на след подозреваемого и вскоре задержать его с поличным. Им оказался 21-летний местный житель. При досмотре полицейские изъяли у вора-карманника имущество одной новокузнечанки, а также два телефона, похищенные им накануне у других пассажирок.

Кроме этого, правоохранители установили причастность к серии других аналогичных преступлений. Задержанный пояснил сотрудникам полиции, что карманным кражам его обучил в местах лишения свободы бывший сокамерник.

Следователем отдела полиции «Центральный» в отношении молодого парня было возбуждено многоэпизодное уголовное дело. После сбора необходимой доказательственной базы оно было направлено на рассмотрение в суд, который признал фигуранта виновным в совершении преступлений.

В настоящее время суд вынес решение — 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.