Новокузнецк.ru

В Новокузнецке преподавателя техникума будут судить за получение взятки

В Новокузнецке перед судом предстанет  преподаватель одного из техникумов. Женщина обвиняется в получении взятки от студентов. За денежное вознаграждение работник образования принимала зачеты и экзамены по двум предметам без фактической проверки знаний. После чего в ведомость обвиняемая вносила  ложные сведения об оценках. 

Взятки преподаватель брала в период летней сессии 2015 года.    Информация  о незаконной деятельности сотрудницы образования поступила в отдел  экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Новокузнецку.

В ходе оперативных мероприятий  было выявлено 62 эпизода факта взяточничества преподавателя. В общей сложности незаконным образом обвиняемая заработала  более 14 тысяч рублей.

Со следствием женщина сотрудничала, вину признала в полном объеме.

В ходе предварительного следствия допрошено 53 студента, 10 человек преподавательского состава, проведено 7 очных ставок.

Сейчас, следствием собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело по статье «получение должностным лицом взятки за совершение заведомо незаконных действий» направлено в суд для рассмотрения по существу.