Новокузнецк.ru

В Новокузнецке на улице обнаружили избитую до потери сознания женщину

В Новокузнецке прохожие ночью обнаружили женщину в бессознательном состоянии. Новокузнечанка была избита и ограблена. Придя в себя женщина рассказала, что около часа ночи возвращалась домой от друзей, когда на улице на нее напали двое мужчин. Один из налетчиков ударил ее по лицу, отчего потерпевшая потеряла сознание. Второй выхватил у нее сумку, в которой находились 2 мобильных телефона и деньги в размере 5 000 рублей. 

В ходе розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых. Ими оказались 24-летний житель Новокузнецка и его 19-летний друг из Новокузнецкого района.

Примечательно, что старший из подельников ранее уже 14 раз был судим за совершение имущественных преступлений, причинение тяжкого вреда здоровью и сопротивление сотрудникам полиции при задержании. 

Полицейские установили, что преступление злоумышленники совершили ради похода в ночной клуб. Ночью они отправились в увеселительное заведение, однако денег на развлечения у них не было. Тогда злоумышленники решили добыть наличные преступным путем и на улице напали на женщину. 

В настоящее время в отношении задержанных возбуждили уголовные дела. Любителя ночных развлечений грозит до 10 лет лишения свободы.