Новокузнецк.ru

8 из 10 телезрителей Кузбасса предпочли «цифру»

«МТС», ведущий телекоммуникационный оператор в России, зафиксировал рост популярности телевидения в цифровом формате среди абонентов платного ТВ в Кемеровской области. Количество пользователей цифрового ТВ МТС в регионе по итогам 2015 года выросло на четверть.

В 2015 году кузбассовцы стали чаще делать свой выбор в пользу цифрового телевидения. Сегодня более 80 процентов абонентов платного ТВ МТС в регионе смотрят любимые передачи в современном цифровом формате. Годом ранее цифровое ТВ взамен аналогового выбирали около 60 процентов пользователей кабельного телевидения МТС в Кемеровской области.

Кузбассовцы предпочитают подключать телевидение в комплексе, приобретая сразу две или три услуги: цифровое ТВ, домашний интернет и телефонию. Сегодня порядка 60 процентов абонентов МТС Кемеровской области смотрят цифровое телевидение в рамках пакетных предложений.

«Новый формат телевещания плотно закрепился в квартирах кузбассовцев, ведь переход на “цифру” наряду с повышением качества трансляций означает и трёхкратное увеличение количества доступных каналов по сравнению с аналоговым телевидением. Безусловно, самые востребованные – более выгодные пакетные предложения, спрос на которые растёт из года в год в геометрической прогрессии. Они обходятся дешевле, и кузбассовцы могут наслаждаться яркой, «живой» картинкой и насыщенным звуком с выгодой для семейного бюджета. Например, подключая цифровое ТВ МТС в комплекте с домашним интернетом, ежемесячный платеж может быть на треть меньше, чем при использовании сервисов по отдельности», — отметил коммерческий директор филиала МТС в Кемеровской области Константин.

 Развитие сети фиксированной связи МТС в Кемеровской области

В 2015 году в результате реализации программы строительства и модернизации сети фиксированной связи МТС в регионе жители 5500 квартир столицы Кузбасса получили доступ к современным «домашним» телеком-услугам МТС. В результате развития сетей фиксированной связи в столице Кузбасса – городе Кемерово — домашний интернет и цифровое телевидение от МТС появились в общежитиях на Сибиряков-Гвардейцев, Мичурина и Федоровского в Заводском районе, в новостройках Южного микрорайона, в жилых комплексах «Золотые Купола», «Жемчужина» и «Кемерово-сити» (Центральный район), «Серебряный бор на Радуге», «Юность», «Сибирская станица» и других домах Рудничного района.

В южной столице Кузбасса – Новокузнецке – в 2015 году в ходе модернизации сети фиксированной связи МТС проведены работы по увеличению надёжности сети, охватывающей более 30 тысяч квартир новокузнечан. При этом основные районные узлы сети фиксированной связи МТС в Новокузнецке были обеспечены современными источниками бесперебойного питания, позволяющими сохранять работоспособность оборудования даже при 4-х часовом отключении центрального электроснабжения. Кроме того, установлено дополнительное оборудование, позволяющее фиксировать и анализировать работу цифрового телевидения, что позволит регистрировать и устранять даже небольшие неполадки еще до того, как абонент заметит их.

Сегодня около миллиона жителей Кемеровской области могут воспользоваться «домашними» услугами МТС: широкополосным интернетом на скорости до 100 Мбит/с и более 150 телеканалами цифрового телевидения. «Базовый» пакет цифрового телевидения МТС включает 128 каналов для всей семьи, в том числе 26 — в формате высокой четкости — HD (High-Definition). Более подробную информацию об услугах Домашнего интернета и ТВ МТС можно получить на сайте www.mts.ru, по телефону 8 800 250 0050.