Новокузнецк.ru

Два серьёзных ДТП произошло в Новокузнецке

Три человека получили травмы, машины серьезно помяты. Таковы результаты ДТП, которое произошло накануне в 23 часа 30 минут в Новокузнецке на удалении 2 км 600 м от дома №35 Ильинского шоссе.

По предварительным данным, автоледи, управлявшая автомобилем TOYOTA RACTIS, двигаясь со скоростью, не обеспечивающей возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, не учла дорожные и метеорологические условия, не справилась с управлением и столкнулась со встречным автомобилем ТОYОТА RAV4. 

В результате дорожно-транспортного происшествия травмированы водитель автомобиля ТОYОТА RAV4, а также водитель и пассажир автомобиля TOYOTA RACTIS.

В этот же день днем в 15 часов 20 минут на пр. Кузнецкстроевский, напротив дома №1 произошло еще одно серьезное ДТП. 

По предварительным данным, водитель автомобиля ТОYОТА NАDIА на регулируемом перекрестке, двигаясь на разрешающий сигнал светофора, сбил пешехода, который переходил проезжую часть дороги по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора справа налево по ходу движения автомобиля.

Полиция занимается расследованием причин и обстоятельств этих ДТП.

Всего на территории Кемеровской области по состоянию на 24 марта 2016 года зарегистрировано 470 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 38 человек погибло, из них 2 ребенка, а также 616 человек травмировано, в том числе травмировано 47 детей. По вине водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения, зарегистрировано 15 происшествий.

Фото: НК-ТВ