Новокузнецк.ru

Новокузнечанка без прав села за руль чужого автомобиля, а потом угрожала расправой сотрудникам ГИБДД

Сообщение о том, что по одной из улиц  Куйбышевского района на автомобиле «Chevrolet Lacetti» разъезжает водитель,  ведущий себя неадекватно на дороге, поступило в дежурную часть ГИБДД 21 марта от  бдительных горожан. 
Экипаж ГИБДД, получив ориентировку,  незамедлительно выдвинулся к месту происшествия. На улице Лесная полицейские заметили двигающуюся иномарку. 
Остановив  транспортное средство, инспекторы обнаружили за рулем авто женщину, из разговора с которой стала понятна причина ее столь странного поведения на проезжей части – женщина была пьяна. 
Пройти освидетельствование на состояние опьянения она отказалась, более того, при задержании оказывала сотрудникам ГИБДД сопротивление и даже грозилась расправой.
Выяснилось, что автомобиль, на котором передвигалась автоледи, принадлежит другому человеку, а водительское удостоверение 37-летняя женщина никогда не получала. 
Владелица авто, знакомая злоумышленницы, проживающая неподалеку от места задержания, пояснила, что приятельница взяла автомобиль без ее ведома.
В отношении водителя сотрудники ГИБДД составили административный материал по части 2 статьи 12.26 КРФобАП, который предполагает арест сроком до 15 суток или штраф в размере 30 000 рублей. 
В настоящее время выясняются все обстоятельства происшествия, ведется расследование по факту незаконного завладения транспортным средством, сама  горе-водитель была доставлена в отдел полиции «Куйбышевский».