Новокузнецк.ru

Флешмоб в Новокузнецке! Посетители магазинов замертво падают на пол

В нескольких городах России, в том числе и в Новокузнецке, 10 марта пройдет флешмоб. Мероприятие направлено против «налога на бедность». «Налогом на бедность» организаторы проекта назвали желание властей ввести дополнительные акцизы на продуктовые товары. 

Бороться с бедностью активисты намерены так: ровно в 19:00 в торговых залах магазинов по всей России замертво упадут сотни человек, изображая истощение от голода. Пролежав неподвижно 1 минуту, участники встанут и как ни в чем не бывало, разойдутся по своим делам. 

Дополнительные акцизы могут ввести на такие продукты, как  как сахар и пальмовое масло. После чего автоматически поднимутся цены на все товары с повышенным содержанием сахара и жира. По предварительным расчетам цены на несколько категорий продуктов могут вырасти от 10 до 30 процентов.

В первую очередь закон коснётся 22-х миллионов россиян, живущих за чертой бедности.  Именно поэтому введение этого акциза — это ничто иное, как введение «налога на бедных».Участником флешмоба может стать каждый, кто поддерживает петицию на сайте change.ru, которая уже собрала около 150 000 подписей и это число постоянно увеличивается.

Желающие принять участие во флешмобе могут обратиться к координатору акции в Новокузнецке Алексей «Вконтакте».