Новокузнецк.ru

Неопубликованный выпуск «Ново-ТВ» в Новокузнецке на тему ДТП, в котором погибла 5-летняя девочка

Случай гибели 5-летней девочки в Новокузнецке потряс всех. ДТП произошло на Ильинке В очередном выпуске  «Ново-ТВ» также шла речь о драматических событиях аварии. Однако, выпуск смогли увидеть лишь те, кто смотрел прямой эфир. По требованию пресс-службы администрации запись не появилась в общем доступе.   

По информации Городской Электронной Газеты, редактор и ведущая получили дисциплинарные взыскания за выход в эфир данной программы.   
Напомним, трагедия произошла 11 февраля, в момент страшного ДТП рядом с ребенком находилась мать. Они переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. 

От полученных травм ребенок скончался на месте. Мать девочки, которая в момент наезда находилась рядом, также получила травмы.  Об этом ранее писал «Новокузнецк.ру».    

Поиски виновных в жестокой аварии идут до сих пор.   

Сразу после трагедии, в срочном порядке начальник управления по транспорту и связи провел совещание с перевозчиками. В администрации города был поднят вопрос об исключении данного предпринимателя из товарищества перевозчиков города Новокузнецка и расторжение с ним договора на право осуществления пассажирских перевозок на маршрутах, составляющих маршрутную сеть Новокузнецкого городского округа.    
  
А вскоре вынесли решение о том, что частный перевозчик, автобус которого сбил 5-летнего ребенка, больше не будет заниматься пассажирской деятельностью.  Предприниматель ИП Филиппов, по собственной инициативе вышел из состава товарищества перевозчиков Новокузнецка.  

После того, как официально был назван виновник, а пассажиры 94-го маршрута, остались без трёх единиц транспорта, перевозчики написали письмо главе Новокузнецка. В эфире «Ново-ТВ» обсуждалось данное обращение к мэру города. 

У водителей и собственников частных маршрутов по вопросу виновника есть свое собственное мнение. В трагическом ДТП водители Новокузнецка они обвиняют дорожные службы.