Новокузнецк.ru

Уроженки Кузбасса стали Чемпионами Мира

7 золотых и 1 серебряную медаль привезли с  Чемпионата Мира по лыжным гонкам среди Ветеранов (Кубок мира мастеров), тренеры-преподаватели Трудармейской ДЮСШ Прокопьевского муниципального района — мастера спорта международного класса сестры  Наталья Васильевна и Вера Васильевна Зятиковы.
Четвёртый Чемпионат Мира по лыжным гонкам среди Ветеранов (Кубок мира мастеров) проходил с  4 по 12 февраля в финском городе Вуокатти. Всего в международных соревнованиях приняли участие более 1200 спортсменов из 30 стран мира.
Наталья Зятикова стала лучшей на дистанциях 10 километров, 15 километров и 30 километров классическим стилем, заняла первое место в первом этапе лыжной эстафеты.
Ее сестра-близнец Вера Зятикова пришла второй на дистанции 15 километров,  победила на дистанциях 10 и 30 километров свободным стилем, заняла первое место в четвертом этапе лыжной эстафеты. Об этом пишет «Прокопьевск.ру«.