Новокузнецк.ru

Подробности травмы новокузнецкого хоккеиста: комментарий матери одного из игроков

14 января на матче между юниорскими командами «Металлург» и «Сибирь» произошло ЧП. Оказался травмированным 16-летний игрок. В настоящий момент, Александр Орехов находится в коме. 

Поделится историей трагедии с НК-ТВ решила мать одного из игроков.

— Оставалось буквально несколько секунд до окончания второго периода и в этот момент шайба прилетает Александру в шею. Она попала ему в сонную артерию и парень упал без сознания, —рассказывает она. — Возмутило то, как была поставлена медицинская помощь на этих соревнованиях. Дежурившая бригада «Скорой» оказалась не готовой к такому повороту событий. Врач, по возрасту мальчишка, не знал как подступиться к пострадавшему, поэтому мы, родители выбежали на лёд и начали оказывать Александру первую помощь. В машине «Скорой» не было никакого оборудования  для купирования последствий такого рода травм. Вызвали реанимацию. приехавшая бригада реанимации показалась так же неподготовленной. Мы, родители, не просто обеспокоены, наши дети играют, почему новосибирцы никак не подготовили медицинскую помощь  к  таким соревнованиям?

Напомним, как сообщалось ранее во время игры парень получил удар шайбой в шею.  А при падении молодой игрок  повредил себе шейный позвонок и потерял сознание.