Новокузнецк.ru

Жителей Кузбасса с наступающим Новым годом и Рождеством поздравили первые лица государства

С наступающим Новым годом, а также Рождеством одним из первых поздравил губернатора Кемеровской области Амана Тулеева и жителей региона президент России Владимир Путин. 
— «Мы всегда встречаем эти праздники с самыми светлыми чувствами, от души желаем друг другу успехов, здоровья и благополучия, строим планы на будущее. И искренне верим, что все задуманное обязательно сбудется. Пусть 2016 год войдет в каждый дом, в каждую семью с миром, добром и любовью. Будет счастливым для Вас и Ваших близких», — отметил глава государства. 
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев передал сердечные поздравления с Новым годом и Рождеством: «Эти праздники объединяют разные поколения, создают особую атмосферу, дарят нам самые светлые чувства и хорошее настроение. В уходящем году мы искренне радовались успехам, вместе преодолевали трудности, стремились к достижению новых целей. Пусть 2016 год будет успешным, благополучным и счастливым для России и ее граждан». 
Самые искренние пожелания крепкого здоровья, счастья и уверенности в своих силах пожелала губернатору и кузбассовцам председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко. 

«Уходящий год был непростым, насыщенным важными для страны событиями. Но он подарил нам много хорошего, мы обрели новый опыт, яснее видим пути решения стоящих перед страной задач. Пусть наступающий 2016 год принесет добрые надежды, будет щедрым на успехи и свершения, станет для Вас временем созидания и творчества», — говорится в телеграмме. 

В поздравлении министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева отмечается: «От всей души поздравляю Вас с наступающим Новым годом и Рождеством! Пусть 2016 год станет для Вас годом новых возможностей и достижений. Крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов!». 
Поздравление пришло и от полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе Николая Рогожкина: 
— «Пусть в 2016 году будет как можно больше радостных событий, успехов и достижений! Пусть удача сопутствует всем Вашим делам и начинаниям! Желаю Вам и Вашим близким доброго здоровья, благополучия и всего самого наилучшего!». 
Также свои поздравления в адрес губернатора Амана Тулеева и кузбассовцев прислали Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, посол России в КНР Андрей Денисов, депутаты Госдумы, сенаторы, политические и общественные лидеры, видные деятели науки, культуры и искусства России.