Новокузнецк.ru

В Новокузнецке отец на глазах у сына дважды выбросил собаку с 4 этажа

Жителю Новокузнецка придется в суде ответить за жестокое обращение с собакой и с ребенком.
Вопиющий случай произошёл в октябре этого года в Орджоникидзевском районе. Пьяный 42-летний мужчина выбросил собаку с балкона 4 этажа на глазах у своего 14-летнего сына. Он сделал это без предупреждения. Затем велел подростку принести пса домой, а когда мальчик это сделал, мужчина бросил собаку вниз еще раз. На этом он не успокоился, вышел на улицу и попытался задушить пса.
Все это видели соседи. Один из очевидцев отнял животное, отвез в ветеринарную клинику. Там медики сделали собаке операцию, поскольку у нее были открытые переломы лап и другие травмы. Сейчас пес выздоравливает и проходит реабилитацию.
Также соседи решили не оставлять без внимания неадекватное поведение мужчины. Они написали заявление в полицию. Было возбуждено уголовное дело за жестокое обращение с животными. 
Прокурор Орджоникидзевского района  Новокузнецка утвердил обвинительный акт. На данный момент материалы дела передали в суд.
Кроме того, ведется проверка действий отца по воспитанию сына. Может быть возбуждено еще одно дело за жестокое обращение с ребенком.