Новокузнецк.ru

Житель Новокузнецка приговорен к пожизненному заключению за массовое убийство

Кровавую бойню устроил житель Новокузнецка ночью на улице Новоильинского района.
Как сообщает Следственный комитет, 26-летний мужчина ночью встретил знакомого, который с приятелями распивал спиртные напитки.
Завязалась беседа. У осужденного с девушкой из группы возникла конфликтная ситуация, ему не понравилось, что она говорит. Он ударил её ножом. Два мужчины из компании, в том числе и знакомый захотели его остановить. Тогда разбушевавшийся человек нанес им ножевые ранения. Закончил тем, что нанес ножевые ранения оставшимся двоим — мужчине и женщине. 
Похитив имущество одной из потерпевших, злоумышленник скрылся с места преступления. 2 потерпевших были госпитализированы. 
Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям мужчина был задержан по горячим следам.  Примечательно, что ранее он отбывал наказание по тяжкому преступлению, был освобожден по УДО.
Было возбуждено уголовное дело. Драматические события произошло в августе прошлого года. Все это врем длилось расследование дела. 
На данный момент состоялся суд. Алексею Кабанову назначено наказание в виде пожизненного  лишения свободы в колонии особого режима.