Новокузнецк.ru

В Новокузнецке в ДТП пострадали 5 человек, в том числе 2-летний ребенок

Серьезное ДТП произошло в Куйбышевском районе Новокузнецка в воскресенье, 29 ноября. 
Как сообщают в ГИБДД, по предварительной информации, возле дома №32 на улице 375 километр водитель Toyota Carina не справился с управлением, выехал на встречную полосу и врезался в джип Ford Explorer.
В результате аварии пострадали 5 человек. 
Травмы, полученные 22-летним водителем и 21-летней пассажиркой Toyota, а также 47-летним водителем и 25-летней пассажиркой Ford, оказались несерьезными —  их отпустили на амбулаторное лечение. 
В джипе находилась двухлетняя девочка, которую госпитализировали.
Добавим, что в ближайшие дни на территории города ожидаются осадки в виде снега, ухудшение видимости на дорогах, а также гололедные явления. В связи с этим Госавтоинспекция Новокузнецка рекомендует водителям быть особенно внимательными на дороге, строго соблюдать Правила дорожного движения.
Пешеходам также необходимо быть предельно внимательными и острожными. Крайне опасно выходить на дорогу из-за стоящего или движущегося транспорта. Головные уборы, капюшоны значительно снижают возможность полного обзора дороги, поэтому прежде чем начать движение через проезжую часть необходимо в полной мере оценить дорожную обстановку, убедиться в безопасности перехода. В условиях недостаточной видимости, а также в темное время суток пешеходам важно помнить о необходимости прикреплять к верхней одежде светоотражатели (фликеры) для того, чтобы быть «видимыми» и заметными на дороге.
Всем участникам дорожного движения необходимо помнить, что от ответственности и предусмотрительности каждого из нас зависит безопасность на дорогах.