Новокузнецк.ru

В Новокузнецке сожитель избил спящую женщину кожаным ремнем

Перелом ребра с повреждением легкого и развитием пневмоторакса — такой диагноз поставили врачи Новокузнецка одной из пациенток. Данная травма квалифицируется как тяжкий вред здоровью.
В больницу женщину привез сын, рассказал, что до такого состояния ее довел сожитель — он  зверски её избил. Когда сын приехал к ней в гости, увидел, что мама вся в синяках и плохо себя чувствует.
Полицейские задержали 44-летнего подозреваемого. Однако он отрицал свою вину. Несмотря на это следствием были собраны достаточные доказательства, свидетельствующие о том, что именно он избил свою гражданскую супругу. 
Как сообщает ГУ МВД по Кемеровской области,  следователи выяснили, что преступление он совершил из ревности. Злоумышленник был сильно пьян, когда его сожительница пришла домой. Мужчина, будучи уверенным, что женщина вернулась от любовника, дождался, когда она ляжет спать, после этого начал избивать ее кожаным ремнем. Дебошир нанес потерпевшей не менее 26 ударов по голове, туловищу, рукам и ногам. А потом скрылся с места преступления.
Было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия».
Заводской районный суд  Новокузнецка, который признал Андрея Красилова виновным и приговорил его к 2 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.