Новокузнецк.ru

На трассе в Кузбассе произошло тяжелое ДТП: в лобовую столкнулись легковушка и КАМАЗ

Сегодня, 27 ноября, в 10:00 на трассе Ленинск-Кузнецкий – Прокопьевск – Новокузнецк на 34 километре произошло серьёзное ДТП. Автомобиль

Kia Rio столкнулась с КамАЗом лоб в лоб. Судя по снимкам, от легковой машины мало что осталось.

И чудо, что в ДТП все выжили. Но не обошлось без пострадавших. Госпитализированы два человека: у водителя легковушки закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга и у 23-летней пассажирки Kia, сидевшей на переднем сидении, также травмы головы.
По предварительным данным, лобовое столкновение произошло из-за того, что 23-летний водитель иномарки превысил скорость, не справился с управлением и вылетел на встречную полосу.

http://vk.com/video175976191_171434419?hash=abdafe6280c29dae

ГИБДД Кемеровской области отмечает, что «в это время был сильный снегопад, и погодные условия способствовали аварийной ситуации».

После ДТП на трассе образовалась большая автомобильная пробка, так как трасса некоторое время была перекрыта для движения.

Сотрудники ГИБДД призывают автолюбителей и пешеходов соблюдать особую осторожность при передвижении в таких погодных условиях. Тем более, что снегопады и гололёд синоптики обещают и на ближайшие дни.
Фото: «КП»