Новокузнецк.ru

В Кузбасс идёт похолодание

В ближайшие дни в Кузбассе, в том числе и в Новокузнецке сохранится неустойчивая погода. Сначала будет тепло и сыро, затем похолодает.
Завтра, в пятницу, 27 ноября ветер сменит направление на юго-западное, и будет с порывами до 13 м/с, в большинстве районов области сохранится небольшой, местами умеренный снег, местами гололедные явления. 
Днем температура воздуха около -4,+1°С, местами по северным районам до -10°С, в ночь понизится до отметки -5,-10°С, при прояснении до -15°С.
В субботу, 28 ноября ожидается прохождение очередного теплого атмосферного фронта, поэтому температура начнет повышаться и днем будет в пределах -3,+2°С, также юго-западный умеренный ветер, осадки постепенно прекратятся. В ночь на воскресенье температура 0,-5°С, при прояснении до -10°С.
В воскресенье, 29 ноября, по предварительным данным, ожидается прохождение уже холодного атмосферного фронта, а с ним и усиление западного ветра до 12-17 м/с, небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, метели. 
Днем температура воздуха в пределах 0°С, ночью понизится до отметки -12,-17°С
По прогнозам областных синоптиков, начало следующей недели будет прохладным. 
В понедельник днем температура воздуха будет в пределах -5,-10°С. Ветер юго-западный, с порывами до 15 м/с, но преимущественно без осадков. 
Ночью похолодает до -12,-17°С, местами до -22°С.