Новокузнецк.ru

Новокузнецк решили превратить в сказку

Новокузнецк преображается к новому году. 1 декабря в южной столице Кузбасса стартует традиционный смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление зданий и прилегающих территорий.

В нем могут принять участие учреждения социальной сферы, а также объекты потребительского рынка: торгово-развлекательные центры, магазины, предприятия общественного питания, пищевой и перерабатывающей промышленности, сферы услуг, гостиничные комплексы.

«Очень важно, чтобы жители нашего города в канун Нового года и Рождества видели не серые унылые здания, а украшенные дома, красивые оригинальные фигуры из снега и льда. Все это превратит наш город в сказку и подарит жителям отличное настроение на все праздники», — рассказал глава города Сергей Кузнецов.
Комиссия оценит использование снежных (ледяных) фигур; оформление деревьев; установку искусственных или живых елей; использование объемных скульптур, выполненных по различным технологиям; световое оформление фасада (световой дождь, световые фигуры); световое оформление входной группы; оригинальное размещение новогодних поздравлений; дополнительную подсветку; единство композиции и стиля; эстетическое состояние территории. 
Смотр-конкурс пройдет в два этапа с 1 по 21 декабря. Первый этап (отборочный): 1 — 18 декабря, второй этап (общегородской, финальный): 19 – 21 декабря. 
Заявки на участие в творческом состязании принимаются от учреждений и объектов потребительского рынка в подведомственных комитетах и управлениях администрации города. 
Пресс-служба городской администрации, в п прошлом году за победу боролись более 50 претендентов.