Новокузнецк.ru

В Новокузнецке пенсионерка хотела избавиться от проблем, а в итоге потеряла 600 тысяч рублей

Хотела почистить  карму, а в итоге теперь подчищает все свои карманы, чтобы расплатиться с кредитом в банке.
В Новокузнецке 59-летняя пенсионерка частями отдала лже-колдунье 600 тысяч рублей, которые взяла в кредит. И лишь потом поняла, что ее попросту обманули. Да только злоумышленницы уже и след простыл.
Женщина обратилась за помощью в отдел полиции «Заводской».
Как сообщает ГУ МВД по Кемеровской области, полицейские выяснили, что крупную сумму денег потерпевшая перечислила на счет некой потомственной колдуньи. О своих способностях аферистка рассказывала на одном из центральных телеканалов, и пенсионерка решила обратиться к ней за помощью. 
В августе этого года пожилая женщина позвонила по указанному в рекламе телефону и рассказала собеседнице о своих проблемах. Колдунья заверила, что после курса магических обрядов аура клиентки очистится, а в жизни наступят долгожданные улучшения. За каждый сеанс терапии новокузнечанка переводила определенную сумму денег.
В течение двух месяцев, пока лже-целительница якобы совершала таинственные обряды, клиентка перевела на указанный ею счет более 200 000 рублей. 
В конце октября мошенница предложила пенсионерке приобрести чудодейственную икону стоимостью 400 000 рублей. Святой лик якобы должен был усилить эффект очищения ауры и в дальнейшем будет оберегать женщину от нечистой силы. 
Новокузнечанка согласилась и перечислила требуемую сумму денег. Однако вместо обещанной иконы злоумышленница прислала совершенно другую. Пенсионерка потребовала обменять святыню или вернуть потраченные на ее приобретение деньги. Сначала аферистка отказалась выполнить требование, а потом и вовсе перестала отвечать на звонки клиентки. После этого горожанка поняла, что стала жертвой обмана, и сообщила о случившемся в полицию. 
Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в крупном размере». 
В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы. 
Самой потерпевшей предстоит еще выплатить кредит, который она брала специально для оплаты услуг мошенницы.
Кузбасские полицейские призывают жителей Кемеровской области к бдительности. За медицинской помощью следует обращаться исключительно в медицинские учреждения. Сеансы лечения по телефону – это уловка, которую используют преступники только с одной целью: завладеть вашими деньгами.