Новокузнецк.ru

Жители Кузбасса, внимание! ФСБ объявила награду в $50 млн за информацию о взорвавших A321

ФСБ объявила вознаграждение в размере $50 млн за информацию, которая поможет установить и задержать террористов, причастных к подрыву самолета российской авиакомпании «Когалымавиа» в Египте.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ РФ, за содействием в установлении террористов федеральная служба безопасности обращается к российской и международной общественности.

Ранее глава ФСБ РФ Александр Бортников сообщил, что катастрофа российского самолета в Египте произошла в результате теракта.
«В полете сработало самодельное взрывное устройство мощностью до 1,5 кг в тротиловом эквиваленте. В результате чего произошло разваливание самолета в воздухе, чем объясняется большой разброс частей фюзеляжа самолета», — сказал Бортников на заседании Совета безопасности РФ, видеозапись с которого была показана в эфире телеканала «Россия 1» во вторник.
В ответ на это президент России Владимир Путин заявил, что террористы, устроившие взрыв на борту самолета с российскими туристами в Египте, будут найдены.
Напомним, 31 октября на Синайском полуострове потерпел крушение самолет А321 авиакомпании «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Все находящиеся на борту пассажиры и члены экипажа, а это 224 человека — погибли.

До сих пор мир скорбит по погибшим. Акцию памяти провели и в Новокузнецке.