Новокузнецк.ru

В Новокузнецке молодую маму угрожали облить кислотой

В Новокузнецке мошенники начинают жестко давить на страх, чтобы обмануть свою жертву. 
Молодой маме Ксении Батуриной неизвестный мужчина на страницу в социальной сети сообщил, что его якобы наняли, чтобы плеснуть в лицо молодой женщине кислотой. 
Правда он готов выдать заказчицу, если ему заплатят 300 долларов. В противном случае, девушка пострадает.
«Когда я получила первое письмо с предложением, мне стало, конечно, не по себе. Тем более, я постоянно гуляю с ребенком. Но, взяв себя в руки, я стала задавать вопросы, чтобы узнать, какую сумму просит вымогатель и каким образом хочет её получить. Когда он прислал мне всю информацию, уже не было сомнений, что это мошенник, так как, в основном, такие люди просят высылать сумму на разные кошельки, ну и несостыковка была в скрине, который он мне прислал, где якобы общался с моей заказчицей», — рассказывает новокузнечанка.
После этого Ксения ему твердо отказала. А злоумышленник продолжил свои угрозы.
Как пояснила Ксения, она провела небольшое самостоятельное расследование. По её данным, вымогательством занимается житель города Черкесск примерно 19-20 лет, причём он действует с нескольких страниц, которые до сих пор не заблокированы. Девушка сообщила о фактах мошенничества и угрозах причинению вреда здоровью в техподдержку ВКонтакте и Киви, об этом сообщает «ВашГород.ру».
Будьте бдительны!