Новокузнецк.ru

В Кузбассе мужчина пытался съесть 2,6 кг наркотического вещества

Мужчину с подозрительным мешком задержали в Кемерове сотрудники наркоконтроля.
Чтобы отвести от себя подозрения 32-летний мужчина для начала рассказал, что в запакованном мешке у него мусор, который он несет на свалку. 
Далее пояснил, что под мусором он имел в виду травяную ботву, в которой помимо прочего случайно попала и марихуана. А позже и вовсе решил уничтожить главную улику своего преступления и принялся есть собранную марихуану, но переоценил свои силы и вовремя был остановлен наркополицейскими.
Выяснилось, что в мешке у задержанного было 2,6 кг марихуаны, которую он с трудом нашел и собственноручно собрал в одном и районов столицы Кузбасса.
Как сообщает УФСКН по Кемеровской области, также выяснилось, что мужчина по кличке «Морик» судим в 2011 г. по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ к 3 годам лишения свободы, в 2015 г. по п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. 
К административной ответственности только в 2015 г. привлекался 13 раз.  Задержанный признался сотрудникам, что употребляет марихуану около 5 лет, раскаялся в содеянном и полностью признал свою вину.
Возбуждено уголовное дело по факту хранения наркотических средств в крупном размере.