Новокузнецк.ru

Аман Тулеев возмущен работой глав ряда территорий Кузбасса и предупредил, что «будут сделаны кадровые выводы»

Губернатор Кузбасса Аман Тулеев возмущен небрежностью исполнения поручений по предупреждению ДТП. В связи с этим он объявил замечания ряду глав территорий.
Губернатор направил телеграммы в города и районы Кемеровской области..
От глав территорий Тулеев потребовал оперативно разбирать каждый случай дорожных аварий, проанализировать причины и разработать перечень эффективных мероприятий по снижению аварийности на дорогах, обязательно учитывая непростые климатические условия региона.
В документе Тулеев отметил, что анализ ДТП подтверждает, что большинство аварий можно было предупредить и избежать. 
Губернатор возмущен, что, несмотря на неоднократные требования задействовать все имеющиеся ресурсы для предупреждения ДТП, ощутимых результатов этой работы в ряде территорий не чувствуется. 
Наиболее безответственно к этой работе относятся в Прокопьевске (глава Валерий Гаранин), Кемерове (глава Валерий Ермаков), Междуреченске (глава Сергей Кислицин). Там ни в одном из мест концентрации ДТП мероприятия по их ликвидации не проводились. 
В Анжеро-Судженске (глава Владимир Чернов), Ленинск-Кузнецком районе (глава Алексей Харитонов), Новокузнецком районе (глава Евгений Манузин) пешеходные переходы до сих пор не оборудованы точечными светильниками. 
 Слабо организована работа по устранению недостатков улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений. Например, в Киселевске (глава Сергей Лаврентьев) зафиксировано более 30 таких нарушений, в Чебулинском районе (глава Анатолий Часовских) — 23, в Прокопьевске — 21, в Кемерове — 17. 
 «Такое положение дел считаю недопустимым», —  подчеркнул Аман Тулеев. Руководителям этих территорий губернатор объявил замечание и предупредил, что в случае дальнейшего бездействия будут сделаны соответствующие организационные и кадровые выводы. 
Источник: пресс-служба администрации Кемеровской области