Новокузнецк.ru

Юная жительница Новокузнецка попала в новый проект федерального канала

Юная жительница Новокузнецка Вероника Андрейченко участвует в проекте телеканала Россия 1 «Синяя птица».
Это новое шоу. Оно стартовало 01 октября 2015 года. Впервые в истории российского телевидения в исполнении детей в одном конкурсе представлены все главные виды современного исполнительского искусства: сольное пение, игра на музыкальных инструментах, хореография, цирковое искусство и некоторые другие жанры.
В жюри конкурса – народные артисты России скрипачка и дирижер Светлана Безродная, премьер Большого театра Николай Цискаридзе, исполнитель русских романсов — певец Олег Погудин.
Проверить степень своего мастерства на Всероссийском конкурсе юных талантов решила и новокузнечанка, учащаяся Детской школы искусств № 48 (преподаватель Андрейченко Маргарита Валерьевна).
Как отмечают в управлении культуры, оценивать участников конкурса будут не только жюри, но и зрители всей России. Вместе они выбирают тех, кто будет выступать на финальном гала-концерте.
После каждой программы жюри объявляет имена двух финалистов, а у зрителей есть возможность проголосовать за наиболее понравившихся им участников. Лидеры зрительских симпатий также пройдут в финал. Только так будут отобраны достойные дети, которые дойдут до финала на гала-концерте.
Программа с участием Вероники пройдет в эфире в воскресенье 15 или 22 ноября.
Проголосовать за Веронику Андрейченко можно будет в течение недели после выхода программы, в которой она выступит.