Новокузнецк.ru

Погода в Кузбассе: снег, ветер и похолодание

В Кузбассе холодает с ветром и снегом. По данным Кемеровского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в период с 10 по 15 ноября в Кузбассе установится зимняя погода. 
Днем и ночью столбик термометра будет у минусовых отметок, в середине недели ночью и в утренние часы ожидается изморозь и туманы. Поэтому жителей призывают быть осторожными и внимательными на дорогах.
Сегодня, во вторник, 10 ноября температура воздуха в Кузбассе будет в пределах -4, -9°С, ветер юго-западный, с переходом на северо-западный, с порывами до 17 м/с, в большинстве районов области пройдет небольшой и умеренный снег, местами метель, на дорогах гололедица. Ночью столбик термометра понизится до -7,-12°С, при прояснениях до -17°С.
В среду, 11 ноября днем температура повысится до отметки в среднем -7°С, западный ветер с порывами до 13 м/с, местами сохранится небольшой снег, местами изморозь, туман.
В ночь на четверг, 12 ноября, температура понизится до -8,-13°С, при прояснениях до -18°С.  
В четверг и пятницу ветер будет восточный умеренный с порывами до 12 м/с, в остальном, характер погоды существенно не изменится, температура останется в тех же пределах, местами небольшие осадки сохранятся.
В выходные дни регион также останется под влиянием антициклона, атмосферное давление будет расти, осадки постепенно прекратятся, но температура практически не изменится. 
В субботу днем она будет в пределах -4,-9°С, в ночь понизится до -8,-13°С, местами до -18°С. Также восточный ветер от слабого до умеренного, местами сохранится небольшой снег, изморозь, туман.  
В воскресенье преимущественно без осадков, температура в тех же пределах, но такие метеоусловия, когда нет осадков и слабый ветер, могут способствовать образованию смога. Поэтому жителям рекомендуют планировать свои дела и прогулки в соответствии с погодой.