Новокузнецк.ru

Новокузнечане не могут улететь на отдых в Египет

Новокузнечане не могут улететь на отдых в Египет.  Как рассказала читательница «Новокузнецк.ру», у нее с подругой были билеты на 8 ноября. Накануне им позвонили из турфирмы и сказали, что полеты в Египет временно приостановлены. Взамен предложили отравиться в Турцию, однако туда у жительницы южной столицы Кузбасса желания лететь нет. Там уже прохладно. Поэтому пока решение вопроса отложили до понедельника.
Как сообщает ТАСС, о том, что все авиакомпании должны приостановить выполнение рейсов в Египет, стало известно в пятницу, когда президент РФ Владимир Путин объявил, что согласился с рекомендациями Национального антитеррористического комитета. Как пояснил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, эта мера вводится не до окончания расследования катастрофы самолета «Когалымавиа» в Египте, а до тех пор, пока не будет обеспечен должный уровень безопасности. Путин также поручил обеспечить содействие гражданам России в возвращении из Египта.
И действительно, туроператоры предлагают поменять туры — в основном, на Турцию. 
Как отмечает источник, россияне с пониманием относятся к отмене рейсов в Египет и уже начали менять туры.
При этом досрочно возвращать туристов, которые уже отдыхают в Египте никто не будет. Ограничение касается только тех, кто еще не успел улететь.
Возвращающимся пассажирам разрешают брать на борт только ручную кладь. Багаж будет доставлен отдельными рейсами.