Новокузнецк.ru

Подробности расследования убийства многодетной матери в Новокузнецке, муж которой повесился

Стали известны подробности расследования убийства многодетной матери в Новокузнецке, муж которой повесился.
Муж погибшей Анны Пешковой в день убийства попросил таксиста «ехать медленней» по улице, где спустя 10 дней было обнаружено тело женщины. Об этом пишет блог NKN со  старший следователь СУСК по Кемеровской области Следственного отдела по Новокузнецку Диана Злобина.
Напомним, больше недели назад родственники 33-летней Анны Пешковой заявили о пропаже женщины после её встречи 22 октября с бывшим мужем в районе магазина Доминго. 
Дома женщину ждали трое детей.
Спустя некоторое время её бывший супруг был найден повешенным в одной из гостиниц Новокузнецка. 1 ноября тело женщины с ножевыми ранениями было обнаружено на улице Рудокопровой. Именно там мужчина и просил проехать «помедленнее».
«Мужчина попросил таксиста приехать в определенное место. Не называя его, а просто указывая таксисту дорогу. Вследствие чего они проехали по определенному маршруту и мужчина попросил водителя такси ехать медленней. При этом он смотрел по сторонам, как будто что-то высматривал», — сказала Диана Злобина.
В свою очередь источник в правоохранительных органах Куйбышевского района сообщил, что вероятно бывший муж убитой возвращался на само место преступления. 
Из дома женщина ушла в первом часу дня, а на такси её бывший муж приезжал затем на место приблизительно в пятом часу того же дня.
Гостиничный номер, где позднее нашли тело подозреваемого также недалеко от того места, где потом обнаружили тело женщины.
Источник также сообщает, что по рассказам знакомых подозреваемого, мужчина был «нелюдимым». Без постоянного места работы. Пара была в браке около двух лет. По словам соседей, часто ругались. После развода он постоянно искал с ней встречи, и они часто, уже после развода, „сходились и расходились“. Были очень сложные взаимоотношения.
Полиция продолжает расследование уголовного дела.