Новокузнецк.ru

В Новокузнецке женщина придумала историю преступления, чтобы оправдаться перед мужем

Напали двое и похитили сумку, в которой были 2 телефона, деньги и банковские карты. Общая сумма ущерба составили около 15 тысяч рублей. С таким заявлением в полицию Орджоникидзевского района Новокузнецка обратилась местная жительница.
Это произошло в июле 2015 года. Было возбуждено уголовное дело, началось расследование. 
В ходе следствия вскрылись интересные факты, полицейские установили, что преступления не было. Новокузнечанка выдумала эту историю, чтобы оправдаться перед супругом.
Оказалось, что ночью она возвращалась домой от подруг в состоянии алкогольного опьянения, по телефону поругалась с мужем и в отместку решила выбросить свою сумку в мусорный контейнер, чтобы супруг купил ей новую. 
Утром женщина протрезвела и уже по другому оценила произошедшее ночью. Чтобы избежать неприятного объяснения с мужем выдумала нападения на себя.
Уголовное дело о грабеже было прекращено, а потерпевшая перешла в разряд подозреваемых. В отношении нее следователь отдела полиции «Орджоникидзевский» управления МВД России по г. Новокузнецку возбудил уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос». 
В настоящее время следствие по нему окончено, уголовное дело направлено в суд. Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.