Новокузнецк.ru

Пьяный предприниматель в Кузбассе устроил стрельбу по мишени в детском саду

В областной столице Кузбасса пьяный 25-летний предприниматель устроил стрельбу из окна своей квартиры. Деревянную мишень выбрал во дворе расположенного напротив детского сада.
О стрелке в полицию сообщили местные жители. Когда оперативники приехали на место, хулиган разобрал гладкоствольное ружье и выбросил с балкона. Позднее его нашли и изъяли полицейские.
 
Как сообщает ГУ МВД по Кемеровской области, в ходе следствия установлено, что задержанный  вместе с приятелем распивал спиртные напитки у себя дома. Около 6 часов утра злоумышленник, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, внезапно решил пострелять из принадлежащего ему ружья. Злоумышленник открыл окно и произвел несколько выстрелов в деревянную мишень, установленную на территории детского сада. 
В результате стрельбы никто не пострадал. Было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство, совершенное с применением оружия».
Происшествие случилось в июне этого года. Фигурант полностью признал свою вину. Суд приговорил его к наказанию в виде 4 месяцев исправительных работ с удержанием 5% от заработка в доход государства.