Новокузнецк.ru

В Кузбассе судебные приставы приостановили работу карет «скорой помощи»

В Кузбассе судебные приставы активно следят за исполнением судебных решений. В одной из больниц Юрги приостановили эксплуатацию двух автомобилей скорой помощи. 

В этот раз дело не в денежном долге, а в состоянии машин. Специалисты Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области выявили нарушения в эксплуатации двух «карет» скорой помощи.

А именно, в автомобилях УАЗ «396295» на рабочих местах водителей был нарушен эквивалентный уровень локальной вибрации, что не соответствует санитарным нормам 2.2.4/2.1.8.62 – 96 «Шум на рабочих местах».
Как сообщает пресс-служба судебных приставов, суд вынес решение в соответствии со ст. 6.4. КоАП РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта») приостановить эксплуатацию двух автомобилей скорой помощи.

27 октября 2015 года судебные приставы приостановили эксплуатацию автомобилей сроком на 45 суток. Кроме этого, сотрудники Службы предупредили руководство учреждения здравоохранения о привлечении к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта» в случае возобновления эксплуатации транспортных средств ранее установленного срока.

Наталья Терехова, судебный пристав-исполнитель МОСП по г. Юрге и Юргинскому району:
— На перевозку в больницу людей, требующих неотложной медицинской помощи приостановка эксплуатации двух «карет» скорой помощи не отразится, ввиду того что в автопарке данной больницы находится еще не менее 8 автомобилей скорой помощи.