Новокузнецк.ru

Новокузнецкий «Металлург» сегодня проведет матч в рамках чемпионата КХЛ. Соперник — «Адмирал» из Владивостока

Сегодня в Новокузнецке на льду Дворца Спорта «Металлург» встретится с хоккеистами из Владивостока.

Болеем за наших! Смогут ли она прервать серию поражений?

Кстати, сегодняшние соперники «Кузни» в этом чемпионате также играют не стабильно.

Как пишет пресс-служба ХК «Металлург», в клубе из Владивостока не так давно чуть не произошла тренерская отставка по ходу чемпионата. После того как «Адмирал» проиграл третий матч подряд дома, причем с крупным счетом «Торпедо» (3:8), потерпев тем самым 6 поражение подряд в сезоне, главный тренер команды Александр Андриевский решил покинуть пост наставника. 

Однако руководство клуба принимать отставку отказалось. Кредит доверия к специалисту во Владивостоке, несмотря на серию неудач, никуда не исчезал. Тем более, что перед этой серией из поражений, Андриевский с «Адмиралом» одержал 4 победы подряд, причем 3 из них последовательно с сухим счетом.
Кстати, уже следующий матч после поражения от нижегородцев, командой был выигран со счетом 5:2 у минского «Динамо». А затем последовала еще и победа в Уфе над «Салаватом Юлаевым», который в последнее время мало кому уступает (6:5). Однако на сегодняшнюю игру в Новокузнецке «Адмирал» выйдет после поражения. В предыдущей встрече команда уступила в гостях «Сибири» (0:2).
В гостях, перед началом этой выездной серии (сыграны матчи в Уфе и Новосибирске), «Адмирал» потерпел 3 поражения подряд, тогда за две предыдущие игры пропустив 11 шайб. А вот ранее у клуба из Владивостока была совершенно иная серия: из 6 матчей не на своем льду команда выиграла 5. В том числе в Москве у «Динамо» и в Магнитогорске.

Самыми результативными игроками «Адмирала» являются Константин Макаров и Александр Кузнецов, набравшие по 14 очков.