Новокузнецк.ru

Массовая сверка счётчиков пройдет в Кузбассе

Собрать полную и достоверную информацию об объемах потребления электроэнергии в Кемеровской области. Чтобы решить эту задачу энергетики проведут масштабную сверку счётчиков во всех городах области, в то числе и в Новокузнецке.

До конца года специалисты «Кузбассэнерго — РЭС» снимут показания с 156 тысяч приборов учета. Начнется большая работа с 1 ноября 2015 года.

Как сообщает пресс-служба Кузбассэнерго — РЭС, проверяющие будут приходить к потребителям днём и вечером, когда люди приходят с работы. 

Информация будет нужно следующая: данные о количестве зарегистрированных лиц в занимаемом жилом помещении, а также о наличии или отсутствии электроплиты. 

При себе у каждого сотрудника ПАО «МРСК Сибири» должно быть служебное удостоверение. Только при его предъявлении можно начинать диалог с человеком, представившимся энергетиком.

По существующему законодательству потребитель обязан передавать актуальные показания электросчетчиков в обслуживающую организацию. При этом энергетики регулярно сверяют показания приборов учета абонентов, чтобы избежать ошибок и разночтений. Потребителям это поможет сориентироваться в объемах использованной электроэнергии и при необходимости скорректировать режим потребления.
По всем вопросам о предстоящих проверках можно позвонить на бесплатную круглосуточную горячую линию ПАО «МРСК Сибири» 8-800-1000-380