Новокузнецк.ru

Какой будет погода в Кузбассе в ближайшие дни?

В ближайшие дни в Кузбассе погода будет неустойчивая, будет то холоднее, то теплее, в связи с этим ожидается гололедица. Нужно быть внимательными как водителям, так и пешеходам.

По прогнозу синоптиков, небольшое потепление ожидается в ближайшие выходные, при этом продолжит идти снег.

Завтра, в пятницу, 16 октября, днем столбик термометра будет у отметок -2..+3 градуса, по северу Кемеровской области до -5 градусов. Ночью -2..-7 градусов. Ветер будет западный, умеренный, порывами до 15 метров в секунду. Временами будет идти снег, мокрый снег, на дорогах гололедица. 

В субботу, 17 октября, пройдет теплый атмосферный фронт, в регионе незначительно потеплеет. Температура днем ожидается 0..+5 градусов, ночью -5 градусов. Будет дуть западный, порывистый ветер до 18 метров в секунду. Местами пройдет мокрый снег, сохранятся гололедные явления.

В воскресенье, 18 октября, будет ясная погода, без осадков, ветер сменит направление на юго-западное и немного утихнет. Днем  воздух по области прогреется до +1..+6 градусов, ночью будет около 0..-5 градусов.

По предварительному прогнозу синоптиков в начале следующей недели вновь начнутся осадки в виде снега и мокрого снега. При этом в понедельник столбик термометра днем будет у плюсовых значений +1..+6 градусов.