Новокузнецк.ru

В Новокузнецке откроют новейший медицинский центр с врачами мирового уровня

В Новокузнецке полным ходом идет строительство многопрофильного медицинского центра. 

Как рассказал бизнесмен Александр Говор журналу «Эксперт-Сибирь», это будет центр самого высокого уровня. В Кузбассе подобных нет. Ближайший подобный центр есть в Новосибирске. 

Его площадь составит 16–18 тысяч квадратных метров. Здание уже есть, осталась внутренняя отделка и оснащение.

Проект реализуется совместно с голландской фирмой Philips. Оборудование закупается у этой же фирмы, а также в Германии и Австрии.
Общая сумма инвестиций составит около трёх миллиардов рублей, из которых 1,4 миллиарда рублей будет потрачено на закупку медицинского оборудования.

Учитывая тот факт, что в южной столице Кузбасса недостаточно врачей, особенно «узких» специалистов устроители решили, что на первое время на работу пригласят высококвалифицированные иностранные врачи. Для них возведут жилье рядом с центром.

Устроители уверены, что центр будет широко востребован у жителей Кемеровской области. 

Как рассказал Александр Говор, специалисты Philips провели маркетинговые исследования нашего региона и выявили самые распространенные заболевания, именно на их диагностике и лечении и будет сделан акцент.

Для представителей бизнеса это большой социальный проект. По словам предпринимателя, лечение в центре будет доступно всем жителям Кузбасса, независимо от социального статуса и дохода, в том числе в рамках системы ОМС. 

Окончание строительства запланировано на 2016 год.