Новокузнецк.ru

Новокузнецкий «Металлург» в игре с «Авангардом» прервал серию поражений

Хоккеисты новокузнецкого «Металлурга» провели очередной матч на выезде. В Омске они встретились с «Авангардом». И победили со счетом 4:1 (3:0, 1:1, 0:0).

Пресс-служба команды южной столицы Кузбасса опубликовала отчет о матче:
8910 зрителей, пришедшие на матч в Омске, стали свидетелями очередного поражения «Авангарда» от новокузнечан. «Металлург», выигравший все 3 поединка на «Арене Омск» в предыдущем чемпионате, причем дважды победив тогда соперника с сухим счетом, снова оказался сильней соперника.

Причем наша команда обыграла «Авангард», занимавший на день матча 1 место в конференции. «Металлург» в результате стал второй командой КХЛ, кому удалось в чемпионате нанести поражение омичам на их льду в основное время. Ранее набрать 3 очка в Омске удавалось только «Барысу».
Первый период встречи «Металлург» завершил со счетом 3:0. Отметим, что все голы в ворота лучшего голкипера «Авангарда» этого сезона по коэффициенту надежности и проценту отраженных бросков — Дениса Костина, забили воспитанники новокузнецкой школы хоккея. Первую шайбу забросил Вадим Митряков, тем самым отметивший свое возвращение в состав после нескольких пропущенных матчей, а затем с разницей в 42 секунды отличились Кирилл Капризов и Илья Мусин.

Другой воспитанник «Металлурга» — голкипер Владислав Подъяпольский, до перерыва отразил все 11 бросков.

Отличиться в этом матче «Авангарду» удалось на 27 минуте, однако второй период,  как и первый, завершился в итоге с разницей в 3 гола в пользу «Металлурга»: после передачи экс-форварда омичей Максима Казакова шайбу забросил Райан Стоа.
В третьем периоде заброшенных шайб уже не было. «Авангард»  впервые в этом чемпионате в матче на своем льду не смог забросить даже двух шайб.

Следующий матч подопечные Николая Соловьева проведут 15 октября дома против ЦСКА.