Новокузнецк.ru

В Кузбассе водитель сбил девочку и скрылся с места ДТП

В Киселевске поступил сигнал в полицию, о том, что неизвестный на автомобиле ВАЗ сбил 14-летнюю девочку и скрылся с места ДТП.

В результате подросток получила ушибы разных частей тела.

Полицейским удалось установить личность владельца автомобиля, также они выяснили, что за рулем в момент ДТП находился его 29-летний приятель. 

Мужчина, не имевший водительского удостоверения, взял ключи от чужой машины, совершил на ней дорожно-транспортное происшествие, скрылся с места аварии, а затем поставил автомобиль туда, где взял.

Сотрудники ГИБДД составили на виновника ДТП протоколы сразу по нескольким статьям КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством»,  «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона», «Нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего» и  «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся». 

Кроме того,  в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем». Ему грозит наказание до 5 лет лишения свободы.