Новокузнецк.ru

Новокузнецкий «Металлург» встречался с «Барысом» и проиграл

Хоккеисты новокузнецкого «Металлурга» провели новый матч КХЛ на выезде. В этот раз соперником был «Барыс».

Спортсмены из южной столицы Кузбасса — уступили.

Пресс-служба ХК «Металлург» сообщает, как прошла игра:

Начало матча прошло при равной игре. «Металлург» не отсиживался в обороне и отвечал своими атаками на активность «Барыса» в нападении. Правда в первом периоде она оказалась не такой уж и интенсивной, если исходить из числа тех бросков, которые у хозяев льда получились в створ ворот. А таковых было за 20 минут игры всего 4. Но при этом команда из Астаны показала отличную реализацию, сумев повести к середине периода со счетом 2:0.

После этого в воротах «Металлурга» появился Владислав Подъяпольский.

Новокузнечане до перерыва нанесли в 2 раза больше бросков в створ, но отличиться получилось только во втором периоде, и после того, как в составе «Барыса» было зафиксировано 4 удаления подряд. При игре 5 на 3 Марк Скутар нанес отличный бросок верхом от синей линии и сократил отставание в счете — 1:2.

На смену серии удалений «Барыса», пришла череда нарушений правил со стороны «Металлурга». Наша команда также поиграла в формате 3 на 5, чем воспользовались хоккеисты соперника — 1:3. Однако второй период остался за нашей командой. Роберт Коусал при игре в равных составах забил второй гол в ворота Яна Лацо — 2:3, а вскоре Кирилл Капризов и вовсе чуть не сделал результат равным.

Нападающий выкатился практически 1 в 0 с голкипером сборной Словакии, но переиграть вратаря «Барыса» не получилось.

По ходу третьего периода «Металлургу» не удалось реализовать свои моменты, а вот хозяева льда использовали один из шансов и игра закончилась в пользу «Барыса» со счетом 4:2.

Завершать выездную серию матчей новокузнечане будут 10 октября в Омске против «Авангарда».