Новокузнецк.ru

Новокузнецкий «Металлург» в Екатеринбурге провел встречу с «Автомобилистом»

Новокузнецкий «Металлург» провел новый матчи в сезоне КХЛ. На этот раз команда из южной столицы Кузбасса играла в Екатеринбурге с «Автомобилистом.

Хоккеисты «Металлурга» уступили хозяевам.

Как сообщает пресс-служба ХК «Металлург», исход встречи не в нашу пользу предрешили действия в неравных составах. Оба гола в ворота Андрея Кареева соперник забил имея численное преимущество.
Наша команда достаточно неплохо провела начало выездного поединка. К середине стартового периода «Металлург» имел трехкратное преимущество по броскам в створ ворот. Ближе всех к успеху был нападающий Игнат Земченко — после его атаки шайба попала в штангу. «Автомобилист» не так уж и часто появлялся в зоне новокузнечан,  хозяева льда нанесли всего 7 бросков. На перерыв хоккеисты ушли при счете 0:0.
Во втором периоде в составе «Металлурга» за 7,5 минут было 3 удаления. В частности, новокузнечане почти на 2 минуты остались втроем против пятерки соперника. Чем «Автомобилист» и воспользовался, реализовав численный перевес в двух игроков — 0:1.

А вскоре после того, как команды продолжили поединок в равных составах, подопечные Николая Соловьева сравняли счет: новичок «Металлурга» Земченко поборолся за шайбу в зоне соперника на вбрасывании и нанес бросок с острого угла, с которым не в силах оказался справиться чешский голкипер Якуб Коварж — 1:1.
В очередной раз соперник воспользовался нарушением правил со стороны новокузнечан — на 54 минуте. Защитник «Автомобилиста» Дмитрий Мегалинский, в свое время выступавший за Новокузнецк, забрасывает вторую шайбу — 1:2.
В концовке встречи «Металлург» заменил голкипера на шестого полевого игрока и все же изменить исход поединка не получилось. Хоккеисты из Екатеринбурга одерживают минимальную победу со счетом 2:1.
Следующий матч у новокузнецких хоккеистов пройдет также на выезде — 8 октября в Астане против «Барыса».