Новокузнецк.ru

Новокузнецкий «Металлург» сыграл с ханты-мансийской «Югрой»

Новокузнецкий «Металлург» на выезде сыграл с Ханты-Мансийской «Югрой».

Первый период завершился со счетом 0-0.

Как сообщает пресс-служба ХК «Металлург», новокузнечане  имели отличные шансы, чтобы стать второй командой чемпионата, кому удалось одержать победу в Ханты-Мансийске. Ранее на выезде обыграть «Югру» удавалось только «Ак Барсу».

После 40 минут встречи «Металлург» вел со счетом 2:1. Однако во второй половине заключительного периода хозяева льда все-таки сумели спастись от поражения, реализовав численное преимущество.

Причем взятие ворот Андрея Кареева получилось в большей степени курьезным: после передачи на пятачок Игоря Бортникова, шайба попала в клюшку нашему нападающему Игнату Земченко и отскочила в сетку.
Отметим, что в сегодняшнем поединке арбитры в составе «Югры» не зафиксировали ни одного нарушения правил. Тогда как «Металлург» в частности на 55 минуте в самый решающий момент поединка оставили в меньшинстве на 5 минут.

Однако новокузнечане проявили волевой характер и отстояли ничейный результат, тем самым сделав то, что ранее не удавалось в Ханты-Мансийске тем же «Локомотиву», «Барысу» и «Авангарду» — набрать очки.
Завершив основное время встречи со счетом 2:2, в овертайме команды не смогли выявить победителя. В серии буллитов же удача оказалась на стороне «Югры», которая в итоге одержала на своем льду 7-ю победу подряд в чемпионате.

Итог матча 3-2, в пользу хозяев льда.

За этот матч новокузнечане получили в свой актив 1 заработанное очко.

Голы: Гусев (Калашников), 23.34 (1:0). Постников (Романов), 25.01 (1:1). Стоа (Фэйрчайлд, Орлов), 39.28 (1:2). Бортников (Гусев), 53.34 (2:2 — бол). Гусев, 65.00 (3:2 — победный буллит).
Буллиты: Стоа — вратарь (0:0), Булянский — гол (1:0), Комаристый — гол (1:1), Гусев — гол (2:1), Земченко — вратарь (2:1).

6 октября команда Южной столицы Кузбасса в Екатеринбурге встретится с местным «Автомобилистом».