Новокузнецк.ru

Новокузнецкий «Металлург» дома проиграл ярославскому «Локомотиву». Встречу прокомментировал хоккеист Артур Амиров

Новокузнецкий «Металлург» проиграл домашний матчи в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Накануне хоккеисты южной столицы Кузбасса принимали на своем льду ярославский «Локомотив».

Встреча в Новокузнецке закончилась со счетом 1:4.

Единственную шайбу в составе «Металлурга» забросил Михаил Куклев.

В составе победителей отметились Егор Коршков, Егор Аверин (дубль) и Эмиль Галимов.
Пресс-центр ХК «Металлург» опубликовал интервью с Артуром Амировым. 

— Тяжелый матч. «Локомотив» — один из лидеров чемпионата. Мы это понимали и настраивались. Знали, что после «Ак Барса» нам будет еще тяжелей. Ярославцы играют активно, постоянно прессингуют. Чего-то нам не хватило. Вроде бы начали 1:1, но потом был провал во втором периоде. И этот момент стал определяющим. Дальше нам догнать соперника не получилось. В третьем периоде мы сыграли активней, держали «Локомотив» в их зоне, играли у ворот гостей, но вот забить не вышло.
— Во втором периоде из-за чего произошел такой сбой?
— Сложно сказать… Соперник использовал свои моменты. А мы свои шансы, которые у нас были, не реализовали. У «Локомотива» все-таки мастеровитая команда и здесь это сказалось.
«Металлург» вполне мог переломить такое течение игры и во втором периоде. Команда, в отличие от соперника, дважды играла в большинстве.
— Да, забей мы один гол — и дальше все могло пойти по-иному. Но у нас при игре в большинстве есть определенные проблемы. Вроде на тренировках отрабатываем этот компонент, а в матчах получается далеко не все. Будем продолжать работать.
Физически команда сегодня себя как ощущала?
— Нормально себя чувствовали. Думаю, у всех ребят были силы играть все три периода. Так что я бы не стал ссылаться на то, что для нас этот матч был четвертым в серии. Для «Локомотива» эта игра тоже была четвертой, да еще и на выезде.
«Локомотив» сейчас в плане игры в обороне, пожалуй, самая надежная команда КХЛ. Но если не смотреть на то, что «Металлургу» удалось отличиться только один раз, можно сказать, что нашей командой, на самом деле, было создано не так уж и мало голевых моментов.
— Да, моменты были и мы могли забивать, но соперник действительно хорошо играет в обороне, плотно. В основном всей пятеркой в своей зоне играют ближе к пятаку. Нам говорили, что при атаке надо больше использовать защитников, бросать, потому что нападающие «Локомотива» будут играть низко, но реализовать свои шансы не вышло.

Фото: пресс-служба ХК «Металлург»