Новокузнецк.ru

В Кузбассе 75-летний дедушка напал на женщину с ножом, когда она отказала в интиме

В Мысках в больницу поступила 60-летняя женщина с сотрясением головного мозга и ножевыми ранениями в области спины и ягодиц. Откуда ранения она вспомнить не могла. Свидетелей также не было.

Расследованием дела занялась полиция. Оказалось, виновник серьезных травм 75-летний ее знакомый пенсионер.

Как сообщает ГУ МВД по Кемеровской области, подозреваемый и потерпевшая были знакомы много лет. Встретившись случайно на мероприятии у общих знакомых, они решили продолжить вечер вместе, и женщина пригласила его к себе домой. 

Распив бутылку водки, мужчине захотелось интима, но женщина отказала. 

После нескольких неудачных попыток он разозлился, схватил бутылку из-под алкоголя и ударил ею женщину несколько раз по голове, а затем кухонным ножом нанес несколько ударов. 

Когда женщина потеряла сознание, злоумышленник скрылся. На следующее утро он вернулся к своей жертве домой. Обнаружив ее спящей, разбудил и помог умыться. 

Потерпевшая, все еще находясь в состоянии алкогольного опьянения, долго не могла понять, что с ней произошло, травмы на своем теле она также обнаружила не сразу. Пенсионер сделал вид, что удивлен и ничего о случившемся не знает.
 
Он был уверен, что потерпевшая ничего не помнит, а когда та неожиданно рассказала следователю подробности злополучного вечера, дал признательные показания.

В отношении престарелого любовника возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

Уголовное дело направлено в Мысковский городской суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 10 лет лишения свободы.