Новокузнецк.ru

Новокузнецк вошел в число городов Кузбасса, которые срывают сроки по вводу жилья

Три города в Кемеровской области срывают сроки сдачи новостроек — это Новокузнецк, Березовский и Тисульский район. Об этом сегодня объявил губернатор Кузбасса Аман Тулеев. 

В 2015 году план по вводу жилья в Кемеровской области составляет 1 млн 100 тыс. кв. м. 

На сегодняшний день только десять территорий выполнили план восьми месяцев. Это Кемерово, Киселевск, Ленинск-Кузнецкий, Осинники, а также Беловский, Гурьевский, Прокопьевский, Таштагольский, Топкинский, Юргинский районы. 

Кроме того, есть серьезные опасения по поводу выполнения годового плана в Анжеро-Судженске, Киселевске, Междуреченске, Полысаево. Сегодня губернатор Кузбасса Аман Тулеев потребовал от глав территорий взять выполнение плана по вводу жилья под особый контроль.

Глава региона направил телеграммы главам городов и районов, в которых указал руководителям, что решение проблем граждан, в том числе и жилищные вопросы,  это их прямая обязанность. 

Как сообщает пресс-служба областной администрации, по мнению губернатора, главы территорий, которые не успевают выполнить необходимый объем работ не контролируют ситуацию и расписываются в собственном бессилии при решении этой первоочередной задачи.
 
Аман Тулеев потребовал от глав отстающих территорий до конца года принять все меры для исправления ситуации — взять под личный контроль строительство домов, где срываются сроки ввода, провести глобальную инвентаризацию объектов индивидуального жилищного строительства.